一类具时间周期和非局部时滞的非拟单调反应扩散方程的整体解 | |
王双明 | |
2020 | |
发表期刊 | 应用数学学报 |
卷号 | 43期号:4页码:668-683 |
摘要 | 研究了一类不具有拟单调性的时间周期非局部时滞反应扩散方程的新型整体解.为了克服拟单调性条件缺失带来的困难,借助于两个拟单调辅助方程的周期行波解和相应空间齐次方程的全轨道构造了新型的整体解. |
关键词 | 整体解 周期行波 周期非局部方程 非拟单调 |
URL | 查看原文 |
收录类别 | CSCD |
ISSN | 0254-3079 |
语种 | 中文 |
CSCD记录号 | CSCD:6819661 |
中图分类号 | O175 |
来源期刊等级 | B类 |
文献类型 | 期刊论文 |
条目标识符 | http://ir.lzufe.edu.cn/handle/39EH0E1M/24311 |
专题 | 教务处 |
作者单位 | 兰州财经大学信息工程学院,兰州730020 |
第一作者单位 | 信息工程与人工智能学院 |
推荐引用方式 GB/T 7714 | 王双明. 一类具时间周期和非局部时滞的非拟单调反应扩散方程的整体解[J]. 应用数学学报,2020,43(4):668-683. |
APA | 王双明.(2020).一类具时间周期和非局部时滞的非拟单调反应扩散方程的整体解.应用数学学报,43(4),668-683. |
MLA | 王双明."一类具时间周期和非局部时滞的非拟单调反应扩散方程的整体解".应用数学学报 43.4(2020):668-683. |
条目包含的文件 | 条目无相关文件。 |
个性服务 |
查看访问统计 |
谷歌学术 |
谷歌学术中相似的文章 |
[王双明]的文章 |
百度学术 |
百度学术中相似的文章 |
[王双明]的文章 |
必应学术 |
必应学术中相似的文章 |
[王双明]的文章 |
相关权益政策 |
暂无数据 |
收藏/分享 |
除非特别说明,本系统中所有内容都受版权保护,并保留所有权利。
修改评论